Автор: Нимфа
Название: О любви
Статус: в процессе
Размер: пока не известно. На сколько фантазии и терпения хватит 
Бета: Word
Персонажи/Пары (Пайринг): Аня/Антон
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: все права у создателей, ни на что не претендую!
Предупреждения: никаких, все вроде культурненько, но ведь это только ПОКА 
От автора: Это мой первый фик, так что не судите строго. Критику я приветствую, какой бы она не была. Ведь все мы учимся на своих ошибках…
E-mail: shameless16@yandex.ru
«Сегодня возвращается Матвей. Я не знаю, рада я этому, или нет? Я уже окончательно в себе запуталась. Мне кажется, что я влюблена в Матвея, что я хочу быть с ним! Но почему, когда он предложил встречаться я сказала, что мне нужно время и я пока не готова быть с ним? Почему попросила его подождать? А ведь ответ на эти вопросы заключен в одном имени… Антон… Мне так хотелось его забыть, мне казалось, что это действительно так. Когда он рядом у меня сердце бьется в два раза быстрее. Я не могу выкинуть его из головы. Все было бы проще, если бы я знала, что он ко мне чувствует. Хоть бы на секунду заглянуть к нему в душу. Вроде они с Наташей помирились, но почему он тогда смотрит на меня таким взглядом, что у меня по спине бегают мурашки? Или мне все кажется? А еще эти цветы… Для меня уже стало обыденным каждый день получать от поклонника цветы. Кто этот поклонник? Это не Матвей я знаю это точно! Но кто тогда? А вдруг это Антон. Нет я не должна тешить себя надеждами. Антон сейчас с Наташей и я должна постараться не встревать в их отношения! Кажется в сегодняшней записи у меня много вопросов и ни одного точного ответа… Просто нужно понять, чего я все-таки хочу, и тогда все станет намного проще…» Эту запись Аня написала сегодня утром, перед тем как пойти в школу. Сейчас она шагала по направлению к ней и думала о невыполненной алгебре, а ведь ее уже давно не спрашивали и сегодня можно схватить двойку. Вдруг кто-то тронул ее за плечо и резко оборвал все грустные мысли.
-Ань, привет. Я смотрю ты в школу не торопишься, что-то случилось?
-Нет, Жень все в порядке просто я алгебру не сделала. Схлопочу два…
-Я все сделала сейчас придем в школу перепишешь. Ань, я тут думала о том, кто тебе каждый день цветы дарит. Ты бы не хотела его выследить и узнать наконец кто это?
-Я не знаю, иногда мне кажется, что лучше пусть это останется тайной до тех пор пока он сам мне не признается, а иногда хочется выведать у нашего охранника все, что он знает.
-Ну так давай узнаем, мне самой очень интересно кто это такой романтичный?
-Я просто боюсь узнать правду. А вдруг это Семенов? Я конечно ничего против него не имею, но не хочу его расстраивать. И сама не хочу расстраиваться, пока это тайна я могу представить на его месте того, кого мне хочется.
-А кого тебе хочется? - С интересом спросила Женька.
Аня не хотела посвящать кого-либо в свои сердечные проблемы:
-Никого определенно, просто хочу пока об этом пока ничего не знать. Давай закроем эту тему?
-Да конечно, как хочешь, - от Жени не ускользнула секундное замешательство на лице Ани, но она умела уважать чужое мнение. Если она не хочет  сейчас ей рассказывать, она не будет настаивать.

Сегодня заболела всегда больная литераторша и 11 «А» присоединился на физкультуре к бэшкам. Аня не занималась: вчера, когда она шла из школы она подвернула ногу, и сегодня можно было просто отдохнуть и уйти с последнего урока. Репетиции сегодня не было и Аня решила пойти домой и провести это время рядом с тетрадью. У нее в голове уже начинали складываться строчки нового творения. Она медленно шла к своему дому и не замечала ничего вокруг.
Антон шел за Аней и просто смотрел на нее из далека. Как же ему хотелось подойти к ней, обнять ее, поцеловать… Но нет, он не может этого сделать. Как только он подходит, она убегает и не дает сказать ни слова! Сегодня, выходя из школы, он заметил ее хрупкую фигурку, медленно бредущую от школы. Антон решил проводить ее. Пусть даже Аня об этом не знает, но ему так хотелось быть рядом с ней, хотя бы на таком расстоянии, чтоб он мог ее видеть.
Анины мысли прервал не громкий оклик:
-Аня, постой.
Она обернулась и увидела Матвея, который поспешно бежал к ней. «Матвей… Я соскучилась по нему, но почему тогда при виде него у меня не возникает никаких чувств?» Тут она окинула взглядом дальнюю часть улицы, и ее сердце забилось в два раза быстрее. Аня увидела Антона, который просто стоял и смотрел на нее и на уже подошедшего к ней Матвея. Она посмотрела на Матвея, потом на Антона и ее сердце сделало выбор. Когда Матвей наклонился ее поцеловать, девушка увернулась.
-Анют, что с тобой? Ты не рада меня видеть? – в голосе парня Аня прочувствовала тревогу. Она взглянула в его глаза, увидела там много нежности и предоности. «Все, хватит я не могу больше его использовать. Я должна ему все объяснить. Но только как это сделать, чтобы не обидеть его?»
-Матвей…
Он все понял, взглянув ей в глаза.
-Ты сделала выбор, да? И как я понимаю, он не в мою пользу. Если ты не хочешь больше меня видеть я уйду, но запомни, я не отступлюсь от тебя! И ты все равно будешь моей, -- эти слова прозвучали с такой злобой, что девушка испугалась. Она снова посмотрела в его глаза и ужаснулась: все, что она видела до этого момента исчезло, теперь во взгляде Матвея была лишь ненависть и злость, создавалась чувство, что у ребенка отняли любимую игрушку. От этого взгляда мурашки бегали по кожи… «И он мне еще нравился… Как же я не видела в нем только желание поиграть и бросить, как только надоест?» пронеслось в голове у Ани.
-И на кого же ты меня променяла? На Ромео, который дарит тебе каждый день эти занюханные тюльпаны? Да ты ему не нужна, он поиграет тобой и бросит. Или ты думаешь, что так красива, что в тебя кто-то может влюбится?
-Это не твое дело, не вмешивайся в мою жизнь. Я вообще не понимаю, что я в тебе нашла?- перешла на крик Аня. Она никогда раньше не кричала. Но эти слова очень сильно ее задели. В голосе стали пробиваться слезы, - Я не хочу тебя больше видеть, уходи!
Антон стоял в дали и наблюдал. Как только он увидел, что к Ане подходит Матвей, он решил уйти, но что-то заставило его подождать. Он слышал, что разговор идет на повышенных тонах, но вот о чем он, парень не догадывался. Он уже хотел подойти и разобраться, по какой причине Матвей так кричит на Аню. Он не мог смотреть, как его любимую девушку кто-то оскорбляет. «Любимую… да он ее любит, Аня не просто ему нравится, он ее ЛЮБИТ», он только сейчас понял на сколько серьезно он увлекся Прокопьевой.

Как только Антон сделал шаг по направлению к Ане и Матвею, он увидел, что Матвей быстрым шагом отдаляется от девушки. Аня повернулась к Антону и в ожидании смотрела на него. Парень сделал второй шаг…
Расстояние, которое разделяло их друг от друга было преодолено в один миг. И сейчас они просто стояли и смотрели друг на друга. Первым нарушил эту тишину Антон:
-Ань, с тобой все в порядке? – с тревогой спросил он.
-Да, теперь все хорошо, - ответила Аня и улыбнулась.
«Какая красивая у нее улыбка, я бы все отдал, чтобы она никогда не сходила с ее лица…» Антон улыбнулся в ответ:
-Может я провожу тебя?
-А как же Наташа? – Хотя Аня и сделала выбор, но рушить чужую жизнь она не хотела
-А при чем здесь Наташа? Мы с ней только друзья, или у тебя другая информация?
-Я думала… «Нет, лучше не посвящать его в наши отношения с Наташей» … нет, все в порядке никакой другой информации у меня нет, - быстро сказала Анюта.
-Ну тогда может пойдем?
-Да, конечно
Они медленно пошли в сторону Аниного дома, весело разговаривая. Время пролетело незаметно. Они еще долго стояли перед подъездом, болтая «ни о чем». Но все хорошее рано или поздно заканчивается.  Эту идиллию прервал звонок Аниной мамы, которой срочно нужна была помощь дочери.
-Ну все, мне пора, - Аня подняла глаза на Антона и встретила его взгляд.
В этом взгляде можно было утонуть, он завораживал… Антон медленно наклонился к ее губам и Аня не раздумывая потянулась к нему… «Вот и он, мой первый поцелуй» В момент, когда их губы встретились, сердце девушки сделало сальто. Поцелуй был несмелым, но в нем было столько нежности и любви, что у Ани сердце застучало в три раза быстрее и закружилась голова. Когда их губы разомкнулись, она чуть не упала, но Антон вовремя успел ее подхватить. Так они простояли еще несколько минут, пока разум не вернулся к ней и она не выскользнула из сильных рук Антона. Быстро развернувшись, она забежала в подъезд.
-Аня…,- догнал ее голос Антона.

Закрыв дверь своей квартиры, Аня прислонилась к стене. Сердце стучало с бешенной скоростью. Она поцеловалась с Антоном, парнем, которого она любит. Но почему вместе с легкой эйфорией она ощущает себя предательницей? Аня быстро разулась и пошла в свою комнату. Ей хотелось сейчас оказаться одной на необитаемом острове. Девушка взяла свой дневник и оставила в нем следующую запись «Сегодня был первый настоящий поцелую в моей жизни. Поцелуй с Антоном… Этот день должен был стать для меня самым счастливым. Но как же Наташа? Как я могу радоваться, зная, что она будет страдать? Антон сказал, что между ними ничего нет, и я верю ему, не могу не верить. Что же делать? Как завтра вести себя? Для начала нужно поговорить с Наташей, а потом начинать строить отношения с Антоном. Если эти отношения у нас вообще смогут построиться…»

-Ань, ты мне поможешь в конце концов? – раздался крик мамы.
Девушка быстро закрыла дневник и положила его на стол.
-Уже иду. Что мне нужно сделать?
-Уберись в своей комнате, я не могу больше терпеть этот бардак!
Аня не стала сопротивляться – это было не в ее стиле. Она быстро все убрала и пошла к маме на кухню.
-Мам, а как можно разобраться и выбрать чего ты больше хочешь?
-Это смотря между чем выбирать.
-Я никак не могу решить, что для меня важнее: подруга и парень, которого я люблю. Понимаешь, этот парень нравится и мне и ей…
Мама вдруг засмеялась.
-Анечка, ну какая у тебя может быть любовь в таком возрасте. Не замарачивай себе голову подобными пустяками, иди лучше уроки сделай, а то скатишься совсем.
Аня молча повернулась и ушла к себе. Она опять взяла дневник…
«Все родители несовершенны. Они живут в своем измерении и всегда знают, что для нас лучше. Если они не понимают наш язык, как им понять, что с нами творится? Если бы им кто-нибудь объяснил, что они должны научить нас смеяться, вместо того, чтобы смеяться над нами. Но нам нужны не только запреты, но и свобода. Их ведь тоже никто не учил быть родителями, они делают все, что могут, они стараются любить нас. И нравится нам или нет, но родителей не выбирают. Да, родители несовершенны, но ведь и мир вокруг них далек от совершенства. Наверное, повзрослеть, значит – это понять и осознать, что успехи и поражения зависят не от них, а только от нас самих.»

Антон сидел у себя в комнате и думал об Ане. Сегодня случилось то, о чем он давно уже мечтал. Он поцеловал Аню… Это было волшебно. «Какие же у нее сладкие и нежные губы, как же хочется, чтоб она всегда была рядом,» - проносилось у него в голове. Парня беспокоило, что Аня убежала. Почему она так поступила? Чего испугалась? Еще его волновали слова девушки про Наташу. С чего вдруг она решила, что у них с Наташей что-то есть по мимо дружбы. Но самое главное, что волновало парня это то, что Аня ответила на его поцелуй, а это значит, что он ей небезразличен.
Зазвонил телефон, Антон быстро взял трубку, ему почему-то показалось, что этот звонок может быть от Ани. Но нет, это звонила Наташа, которой хотелось поделится с ним своим очередным музыкальным успехом. Прослушав музыку, Антон не сказал ни слова. В его голове по прежнему была ОНА. И он не мог думать ни о чем другом.
-Антош, ну как? Тебе понравилось? В ответ Наташа ничего не услышала. Она испугалась этой тишины. И ее громкий голос вернул Антона к действительности.
-Антон! Антон!
Парень не сразу понял, что происходит. Почему Наташа так кричит.
-Наташ, ты чего так орешь, я тебя прекрасно слышу.
-Вот теперь слышишь, а до этого где ты был? На каком облаке? С облегчением спросила девушка.
-Ни где я не был, просто задумался.
-О чем, если не секрет.
-Об Ане
-Ане? - В голосе девушки слышалось отчаяние. Он думает об Ане, а не о ней. Он сделал выбор, - что у тебя с ней?
-Я не знаю. Мы сегодня поцеловались, а потом она убежала. Я не могу ее понять.
На другом конце провода послышался плач.
-Наташенька, что с тобой? Ты плачешь?
Но ответа Антон не услышал. Из трубки уже доносились короткие гудки…

Наташа лежала на кровати и плакала. Как же ей было больно… Ее сердце разлетелось на тысячу осколков и их, казалось, нельзя было собрать вновь.
В дверь позвонили. Девушка не хотела сейчас кого-либо видеть и не стала вставать. Но незваный гость не унимался, и, устав слушать сигнал звонка, Наташа пошла открывать дверь.
На пороге стояла Лера.
-Ну наконец-то открыла! У меня такие новости! Представляешь, мне Леша сегодня в любви признался, а потом цветы подарил, а потом… - Тут Лера заметила слезы на лице подруги, - Наташа, что случилось? Почему у тебя такое лицо?
Наташа посмотрела на Леру своими заплаканными глазами, в которых было столько горя. Она не стала отвечать, а просто пошла в свою комнату. Лера засеменила рядом с ней. Она поняла, что у Липатовой произошло что-то серьезное. Просто так, по пустякам, она бы не стала плакать.
-Наташенька, ну расскажи мне, что с тобой? Тебе надо выговориться и сразу станет легче, - Лера обняла подругу.
Наташа сквозь слезы начала свой рассказ. Она понимала, что поддержка Леры ей очень нужна. Да и кому еще можно было рассказать обо всем как не лучшей подруге? Выслушав девушку, Лера поняла, что оставлять ее сейчас одну нельзя. Она обняла ее еще крепче и стала ласково гладить по волосам, пытаясь успокоить.
-Не волнуйся так, Антон не единственный парень, ты еще влюбишься. У тебя еще все впереди… Лера все говорила и говорила, словно пытаясь убаюкать Наташу. И вскоре она уснула. Ей снился замечательный сон, в котором она с Антоном бродила по саду, они шли, взявшись за руки, и смеялись. Но это был всего лишь сон…

Мама открыла дверь и взглянула на лежащую девочку, которая щурила глаза и никак не могла проснуться.
-Аня, сколько можно валятся? В школу опоздаешь!
«Ну вот день начинается как всегда с криков. Но этот день не простой, сегодня все должно было выяснится. Сегодня решится вопрос наших отношений с Антоном»
Еще вчера перед сном Аня решила перед школой зайти к Наташе и поговорить с ней. Строить свое счастье на чужом несчастье ей не хотелось. Но вот как пройдет этот разговор, девушка не представляла. А вдруг Наташа обидится и не захочет с ней больше разговаривать. Ведь они тогда не смогут играть вместе в группе. А группа для Ани сейчас важнее всего. Она даже представить себе не могла, как сделать выбор, если Наташа поставит ее перед выбором: группа или Антон?
Девушка быстро оделась и, не поев, выбежала из дома.
Аня шла к дому Наташи очень медленно, словно хотела отсрочить момент истины. Но вот она уже стоит перед домом, заходит в подъезд, поднимается по лестнице и наконец останавливается перед дверью, не решаясь нажать кнопку звонка.
Аня постояла перед дверью несколько минут, набралась смелости. И ее рука потянулась к звонку…

Наташа с Лерой давно уже проснулись и сидели на кухне, разговаривая.
-Наташ, так что ты теперь будешь делать?
-Не знаю, но одно я знаю точно: я не буду вмешиваться в отношения Ани и Антона. Он сделал выбор. Он ее любит, - девушка встала и подошла к окну.
-А что теперь будет с Аней, ты будешь с ней общаться или…
-Буду, - резко оборвала подругу Наташа, - она ни в чем не виновата. Аня тоже любит Антона, это видно по ее глазам.
Наташа вздохнула и села обратно за стол:
-Мне кажется, что Аня сейчас страдает не меньше меня, ее мучает совесть. Она боится… боится, что теперь будет, как я отреагирую. Представляешь, она ведь вчера от него убежала, - Лера резко подняла взгляд и посмотрела на Наташу.
-Убежала? – переспросила она.
-Да, и скорей всего из-за меня.
Раздался звонок.
-Наверно мама пришла. У нее сегодня опять были ночные съемки.
Наташа подошла к двери и резко ее распахнула. Но за дверью была не мама…
Аня смотрела на Наташу, прям ей в глаза, и ждала… ждала, что теперь будет. Пути назад уже не было…

Первой опомнилась Наташа:
-Аня, я рада, что ты пришла, проходи, - сказала она и отошла в сторону.
«Рада, значит она еще ничего не знает. А с чего ты вообще решила, что она может что-то знать?»
Аня решительно зашла в квартиру.
-Наташ, я пришла поговорить.
-Я даже догадываюсь о чем.
«Догадывается… Значит все-таки знает.»
-Ты зашла поговорить о тебе и Антоне, я правильно поняла? Хочешь рассказать мне о вчерашнем и разъяснить ситуацию, - как же тяжело ей было говорить эти слова, - Молчи пока, ничего не говори… Ань, я хочу сказать, что не против твоих отношений с Антоном. Я все пониманию и не буду мучить ни тебя, ни его. Мне бы очень хотелось, чтобы мы остались подругами.
Аня смотрела на Наташу и не могла поверить своим ушам. Наташа не против, она не обижается, она хочет, чтобы они продолжали дружить! Девушка не сразу поверила в свое счастье. У нее осталась и подруга, и любимый парень, который правда еще не знает о том, что она его любит. Но сегодня же Аня расскажет ему обо всем, что она к нему чувствует. Но все же ей было не по себе от того, что Наташа жертвует собой ради нее.
-А как же ты? Ты же его еще любишь.
-Люблю, не люблю, какая разница. Я смогу это пережить. У меня все еще впереди. Антон моя не первая и не последняя любовь.
Аня молча подошла к Наташе и обняла ее.
-Спасибо, - тихо прошептала она ей на ухо.
Из кухни вышла Лера, которая слышала весь разговор, но решившая не встревать.
Она увидела девочек, которые стояли обнявшись в прихожей. Ей сразу стало легче. Все хорошо закончилось, они остались подругами. Она тихо подошла и обняла их.
Теперь, казалось, все будет хорошо…

Матвей бродил по улицам и думал об Ане. Как она могла променять его на кого-то другого. Она его бросила, унизила, разрушила все его надежды! И, неужели, она думает, что все это сойдет ей с рук? Что она сможет быть счастлива с кем-то другим? Ни за что! Аня будет или с ним, или ни с кем. Уж он то об этом позаботиться…

Антон стоял у школы и ждал Аню. Ему хотелось поговорить с ней до начала уроков. Он не мог больше ждать. Сегодня он признается ей в своих чувствах, а что будет дальше решать только ей.
Наташа, Лера и Аня шли в школу вместе. Они весело беседовали, обсуждали группу. И тут Наташа резко остановилась. Она увидела Антона, стоящего у школы и смотрящего в сторону. Аня тоже остановилась.
-Ну что же ты стоишь, он ведь тебя ждет, - сказала Наташа.
Аня тоже это поняла.
-Девочки, я пошла.
-Смотри от счастья на крыльях не улети, - подколола Лерка.
Аня не заставила себя ждать. Она быстрым шагом пошла по направлению к Антону. Она уже почти подошла к нему, как вдруг он обернулся, будто почувствовал ее присутствие. Маркин улыбнулся, и от этой улыбки у Ани все потеплело внутри. Она подошла ближе и посмотрела в его глаза.
-Анечка…
-Антон… - начали они одновременно. Он опять улыбнулся.
-Может прогуляем сегодня школу? Я думаю, нам нужно поговорить, - парень напрягся в ожидании ответа.
-Я хотела предложить тебе тоже самое, - Аня заметила, что Антон облегченно вздохнул.
Они пошли вдаль от школы. Впереди у них был еще важный разговор…